公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南宁公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南宁公交
>
沙江桥
沙江桥
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
28路
66路
116路
202路
215路
802路
803路
关注公众号查收线路信息
28路
秀安西一里路口-佛子岭地铁站
查看线路
秀安西一里路口
秀安东一里路口
秀安路中
秀安秀厢路口
秀厢大道中
秀厢秀安路口
北湖安居小区
秀厢北湖路口
皂角村
秀厢翠峰路口
邕武立交
狮山公园(市第五人民医院)
南梧望州路口
沙江桥
兴东金禾路口
兴东建兴路口
畅春湖小区
广西妇产医院
厢竹大道北
厢竹立交
厢竹长虹立交
厢竹大道中
东葛厢竹路口
佛子岭盘龙路口
玉兰佛子岭路口
...
36
佛子岭地铁站
点击查看完整线路
岭乐翠竹路口
银杉岭乐路口
佛子岭银杉路口
凤凰岭佛子岭路口
荣和大地
云景凤凰岭路口
云景枫林路口
云景吉祥路口
二中凤岭校区
高坡岭云景路口
36
佛子岭地铁站
66路
鲁班西一巷路口-金桥站
查看线路
鲁班西一巷路口
大学鲁班路口
广西大学
大学明秀路口
北大大学路口
衡阳北大路口
衡阳南铁二街
白苍岭
衡阳地洞路口
衡阳友爱路口
衡阳路中
衡阳北湖路口
衡阳秀东路口
明秀小区
虎邱
明秀市场
南梧望州路口
沙江桥
南梧金禾路口
南梧建兴路口
南梧厢竹路口
昆仑厢竹路口
降桥村路口
东虹雅岭路口
金桥站
116路
自治区水牛研究所-金桥站
查看线路
自治区水牛研究所
山渐青公交站
区科院·区医院北院
鸡村四队
邕武中纤里路口
高峰市场
广西林业医院
邕武路二塘
邕武立交
狮山公园(市第五人民医院)
南梧望州路口
南梧东州路口
沙江桥
南梧金禾路口
南梧建兴路口
南梧厢竹路口
昆仑厢竹路口
降桥村路口
虹桥昆仑路口
东虹雅岭路口
金桥站
202路
富德新村-金桥站
查看线路
富德新村
富德翠湖路口南
五一宏德路口
中兴桥南
中尧路西
中尧南路口
新阳龙腾路口
新阳立交
新阳北大路口
新阳路水街市场
人民永宁路口
人民解放路口(南宁市红十字会医院)
人民西关路口
南宁火车站(中华朝阳路口)
中华苏州路口
中华安宁路口
中华北湖路口
中华园湖路口
望州北一里路口
望州岭站
望州北三里路口
兴望望州路口
东沟兴望路口
东州兴望路口
东州南梧路口
...
33
金桥站
点击查看完整线路
沙江桥
南梧金禾路口
南梧建兴路口
南梧厢竹路口
昆仑厢竹路口
降桥村路口
东虹雅岭路口
33
金桥站
215路
金桥站-桃源双拥路口
查看线路
金桥站
东虹雅岭路口
降桥村路口
昆仑秀厢路口
南梧秀厢路口
南梧建兴路口
南梧金禾路口
沙江桥
东州南梧路口
东州兴望路口
东州路西一街路口
燕州东州路口
燕州路西
望州北三里路口
望州岭站
望州南小区
望州长望路口
园湖建政路口
中医一附院
园湖东葛路口
园湖新竹路口
园湖民族路口
园湖东一里路口
南湖公园
星湖北二里路口
...
30
桃源双拥路口
点击查看完整线路
星湖北一里路口(电科广场)
天桃七星路口
天桃桃源路口
桃源路中
30
桃源双拥路口
802路
金桥站-东风德政路口
查看线路
金桥站
东虹雅岭路口
降桥村路口
昆仑秀厢路口
南梧秀厢路口
南梧建兴路口
南梧金禾路口
沙江桥
南梧东州路口
南梧望州路口
望州兴望路口
望州北三里路口
望州岭站
区体育场
人民公园
新民公园路口
友爱民主路口
友爱民乐路口
友爱民生路口
南环路
市一医院
新民七星路口
新民桃源路口
区医院
桃源路中
...
39
东风德政路口
点击查看完整线路
教育桃源路口
白沙桥南
白沙市场
白沙亭江路口
白沙路中
南国花园
南宁经济开发区
江南客运站
龟背桥
大沙田广场
金象德政路口
德政团结路口
德政荣光路口
39
东风德政路口
803路
安吉客运站-金桥站
查看线路
安吉客运站
高新安吉路口
安阳高新路口
南宁市花卉公园
安阳安文路口
秀灵秀厢路口
西大东门
广西工业学院
秀灵西一里路口
明秀秀灵路口(第八人民医院)
青少年活动中心
广西民族医院
明秀北湖路口
明秀小区
虎邱
明秀市场
南梧望州路口
南梧金禾路口
南梧建兴路口
南梧厢竹路口
昆仑厢竹路口
降桥村路口
东虹雅岭路口
金桥站
沙江桥公交站简介
沙江桥公交车站几号车到?经过沙江桥站的公交线路共7条,包括28路、66路、116路等,在此站乘车可前往佛子岭地铁站、金桥站、桃源双拥路口等多个地方。8684南宁公交网祝您旅途愉快!
南宁最近更新线路
城际2路(3月30日起执行)
703路
黎塘7路
宾阳7路
D16路
69路
123路
34路
B10路
75路
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南宁地铁
南宁生活
南宁地图
南宁天气
大巴包车