公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南宁公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南宁公交
>
星光福建路口
星光福建路口
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
B11路
B21路
B41路
1路
5路
31路
39路
51路
55路
64路
81路
88路
208路
219路
301路
602路
801路
关注公众号查收线路信息
B11路
白沙友谊立交-南宁火车东站南(凤岭客运站)
查看线路
白沙友谊立交
南建亭洪路口
亭洪南建路口
亭洪路中
亭洪石柱岭路口
星光亭洪路口
福建星光路口
凌铁桥南
植物路中
区医院西
新民桃源路口
七星一巷路口
七星古城路口
星湖北一里路口(电科广场)
星湖北二里路口
南湖公园
园湖东一里路口
麻村
民族茶花园路口
滨湖广场A
金洲嘉宾路口
迎宾滨湖路口
滨湖迎宾路口
南湖公务员小区
滨湖长湖路口
...
38
南宁火车东站南(凤岭客运站)
点击查看完整线路
东葛滨湖路口
竹岭立交
厢竹大道中
BRT长虹厢竹路口
BRT长虹翠竹路口西
翠竹佛子岭路口北
佛子岭翠竹路口
佛子岭银杉路口
南宁铁路局
宁铁馨苑
吉祥佛子岭路口
凤岭北吉祥路口
38
南宁火车东站南(凤岭客运站)
B21路
BRT南宁火车站-平乐玉洞路口
查看线路
BRT南宁火车站
南宁火车站(朝阳中华路口)
BRT朝阳广场
朝阳广场(朝阳新华路口)
邕江桥南
星光淡村路口
星光平西路口
星光福建路口
星光亭洪路口
石柱岭
星光白沙路口
南宁经济开发区
江南客运站
龟背桥
银海德政路口
银海建设路口
银海永兴路口
金象一区
广西备灾中心
金象三区
银海祥和路口
BRT银海玉洞路口
玉洞银海路口
BRT玉洞红玉路口
BRT玉洞东风路口西
...
39
平乐玉洞路口
点击查看完整线路
BRT玉洞东风路口东
玉象玉洞路口
凤凰玉象路口
凤凰玉德路口(凤凰路中)(十四中五象校区)
凤凰坛洋路口(凤凰平乐西一里)
平乐凤凰路口
良玉平乐路口
体强良玉路口
坛兴体强路口
坛兴花美路口
那黄良玉路口
那黄夏林路口
玉洞那黄路口
39
平乐玉洞路口
B41路
玉洞车场-安吉客运站
查看线路
玉洞车场
BRT银海玉洞路口
银海祥和路口
金象三区
广西备灾中心
金象一区
银海永兴路口
银海建设路口
龟背桥
江南客运站
南宁经济开发区
星光白沙路口
石柱岭
星光亭洪路口
福建星光路口
凌铁桥南
植物路中
区医院西
新民桃源路口
新民七星路口
新民东葛路口(广西骨伤医院)
新民民主路口
新民公园路口
人民公园
区体育场
...
40
安吉客运站
点击查看完整线路
北湖唐山路口
北湖衡阳路口
北湖工人新村
北湖市场
北湖荷角路口
北湖秀厢路口(南宁市中医医院)
北湖安居小区
秀厢秀安路口
安吉秀厢路口
三十三中
苏卢农贸市场
安吉吉兴路口
安吉高新路口
安吉安园路口
40
安吉客运站
1路
中泰桂雅路口-亭洪亭江路口
查看线路
中泰桂雅路口
中泰路中
青秀中柬路口
青秀民族路口
景秀白云路口
云景景秀路口
云景凤翔路口
凤翔云景路口
长湖凤翔路口
长湖厢竹路口
长湖金湖路口
长湖滨湖路口
长湖茶花园路口
东葛长湖路口
东葛广园路口
东葛望园路口
东葛葛村路口
中医一附院
建政园湖路口
建政思贤路口
古城建政路口
东葛古城路口
东葛新民路口
新民东葛路口(广西骨伤医院)
民族共和路口
...
32
亭洪亭江路口
点击查看完整线路
邕江桥南
星光淡村路口
星光平西路口
星光福建路口
亭洪星光路口东
亭洪路东
32
亭洪亭江路口
5路
望州岭站-洪运金凯路口
查看线路
望州岭站
望州北一里路口
中华北湖路口
中华安宁路口
中华友爱路口
南宁火车站(朝阳中华路口)
朝阳广场(朝阳新华路口)
邕江桥南
星光淡村路口
星光平西路口
星光福建路口
亭洪星光路口
亭洪石柱岭路口
亭洪路中
亭洪南建路口
南建亭洪路口
白沙友谊路口
白沙平阳路口
白沙高棠路口
白沙壮锦路口
壮锦槎路口
壮锦那洪路口
那洪壮锦路口
那洪富源路口
洪历同德路口(中交一公局四公司)
...
27
洪运金凯路口
点击查看完整线路
洪历同兴路口
27
洪运金凯路口
31路
地铁五象岭站-丰达高新路口
查看线路
地铁五象岭站
五象银沙路口
东风德政路口
德政荣光路口
德政团结路口
金象德政路口
大沙田广场
银海五象路口
龟背桥
江南客运站
南宁经济开发区
石柱岭
星光亭洪路口
星光福建路口
星光淡村路口
邕江桥南
朝阳广场(朝阳北宁路口)
朝阳广场(人民友爱路口)
人民公园
北湖唐山路口
衡阳路中
衡阳友爱路口
衡阳秀灵路口
秀灵路南
秀灵明秀路口
...
35
丰达高新路口
点击查看完整线路
秀灵西一里路口
广西工业学院
西大东门
秀灵路北
秀灵秀厢路口
安阳安文路口
南宁市花卉公园
高新安阳路口
高新发展路口
35
丰达高新路口
39路
埌东客运站-富德翠湖路口北
查看线路
埌东客运站
翡翠园
民族凤岭立交
荣和山水美地
民族青秀路口
石门森林公园
民族会展路口
竹溪立交(民族厢竹路口)
民族金浦路口
金湖广场
民族金洲路口
滨湖广场A
民族茶花园路口
麻村
民族园湖路口
民族星湖北一里
民族古城路口
民族广场
民族新民立交
民族共和路口
邕江桥南
星光淡村路口
星光平西路口
淡村市场
五一北二里路口
...
33
富德翠湖路口北
点击查看完整线路
五一南建路口
五一铁路立交
车管所
五一路中
新屋菜市
五一立交
五一宏德路口
33
富德翠湖路口北
51路
洪历同德路口(中交一公局四公司)-南湖公园
查看线路
洪历同德路口(中交一公局四公司)
那洪富源路口
那洪壮锦路口
壮锦那洪路口
壮锦槎路口
白沙壮锦路口
白沙高棠路口
白沙友谊路口
白沙友谊立交
白沙石柱岭路口
星光白沙路口
石柱岭
星光亭洪路口
星光福建路口
星光平西路口
星光淡村路口
桃源桥南
新民桃源路口
七星一巷路口
七星古城路口
星湖北一里路口(电科广场)
星湖北二里路口
南湖公园
55路
西乡塘站-地铁五象岭站
查看线路
西乡塘站
大学思圣路口(西乡塘客运站)
大学西宁路口
大学新村大道路口
广西民族大学
大学相思湖东路口
清川大学路口
清川桥北(南宁市华侨实验高中)
五一沙井路口
五一路西
五一乐村路口
五一富德路口
五一宏德路口
五一立交
新屋菜市
五一路中
车管所
五一南建路口
五一北二里路口
五一北一里路口
淡村市场
星光福建路口
星光亭洪路口
石柱岭
星光白沙路口
...
32
地铁五象岭站
点击查看完整线路
南宁经济开发区
江南客运站
龟背桥
德政银海路口
金象德政路口
五象荣光路口
32
地铁五象岭站
64路
沙井公交首末站-亭洪亭江路口
查看线路
沙井公交首末站
邕津贤明路口(八桂绿城·富康园)
智和三津路口
智兴三津路口
智兴路初级中学
乐贤干坪路口
乐贤三津路口
三津南站路口
洪运路地铁站
洪运金凯路口
南站洪运路口
南站同德路口
南站留村路口
东盟汽配城
壮锦行政路口
壮锦大道中
壮锦旱塘路口
壮锦大道北
五一立交
新屋菜市
五一路中
车管所
五一南建路口
五一北二里路口
五一北一里路口
...
30
亭洪亭江路口
点击查看完整线路
淡村市场
星光福建路口
亭洪星光路口东
亭洪路东
30
亭洪亭江路口
81路
金桥站-亭洪亭江路口
查看线路
金桥站
东虹雅岭路口
金桥昆仑路口
金桥路南
金桥天狮岭路口
金桥金川路口
建兴金桥路口
降桥建兴路口
金宁降桥路口
金宁兴桂路口
秀厢鸡鸣路口
快环建材市场
邕武立交
秀厢翠峰路口
皂角村
北湖秀厢路口(南宁市中医医院)
北湖荷角路口
北湖市场
北湖工人新村
北湖明秀路口
北湖衡阳路口
北湖唐山路口
中华北湖路口
中华安宁路口
南宁市妇幼保健院
...
38
亭洪亭江路口
点击查看完整线路
友爱华东路口
朝阳广场(人民友爱路口)
人民西关路口
人民解放路口
人民永宁路口(南宁市红十字会医院)
北大北际路口
云举星光路口西
星光淡村路口
星光平西路口
星光福建路口
亭洪星光路口东
亭洪路东
38
亭洪亭江路口
88路
江南客运站-丰达高新路口
查看线路
江南客运站
南宁经济开发区
星光白沙路口
石柱岭
星光亭洪路口
淡村市场
五一北一里路口
五一北二里路口
五一南建路口
车管所
五一路中
新屋菜市
五一立交
中兴桥南
中兴桥北
明秀新阳路口
新秀公园
市福利院
大学明秀路口
广西大学
大学鲁班路口
大学心圩江桥
南宁中心血站
广西税务学校
科园科德路口
...
37
丰达高新路口
点击查看完整线路
科园东五路口
科园秀厢路口
科园西九路口
科园西十路口
科园高新路口
科园罗赖路口
科园振华路口
振兴科园路口
高科振兴路口
高新小学北校区
高新高科路口
37
丰达高新路口
208路
白沙友谊立交-南宁火车站(朝阳中华路口)
查看线路
白沙友谊立交
白沙石柱岭路口
菠萝岭西
轻工技校
振宁花园
亭洪石柱岭路口
星光亭洪路口
淡村市场
五一北一里路口
五一北二里路口
五一南建路口
车管所
五一路中
新屋菜市
五一立交
中兴桥南
中兴桥北
新阳明秀路口
区妇幼
新阳龙腾路口
新阳立交
新阳北大路口
新阳北一里
华西路中
瑞康医院
...
26
南宁火车站(朝阳中华路口)
点击查看完整线路
26
南宁火车站(朝阳中华路口)
219路
富德翠湖路口北-竹溪立交(竹溪民族路口B)
查看线路
富德翠湖路口北
五一宏德路口
五一立交
新屋菜市
五一路中
车管所
五一南建路口
五一北二里路口
五一北一里路口
淡村市场
星光福建路口
星光平西路口
星光淡村路口
桃源桥南
区医院
桃源路中
桃源双拥路口
双拥路中
医科大学
南宁三中
青山路中
竹溪青山路口
竹溪青湖路口
竹溪苑
市中级法院
...
27
竹溪立交(竹溪民族路口B)
点击查看完整线路
竹溪汇歌路口
27
竹溪立交(竹溪民族路口B)
301路
朝阳广场(人民民主路口)-师部
查看线路
朝阳广场(人民民主路口)
朝阳广场(朝阳新华路口)
星光淡村路口
星光福建路口
亭洪星光路口
亭洪石柱岭路口
亭洪南建路口
友谊白沙路口
友谊金凯路口
友谊那洪路口
友谊国凯路口
友谊高岭路口
高岭小学
友谊高速路口
高岭村
良凤江国家森林公园
友谊大王滩路口
群益社区
先锋农场
铁二局
新营房
那丹桥
狮子口
七坡林场
吴圩(吴圩街路口)
...
29
师部
点击查看完整线路
吴圩芳华路口
吴圩桥
航空永安路口
29
师部
602路
望州路-友谊白沙路口
查看线路
望州路
明秀望州路口
明秀市场
虎邱
明秀小区
明秀北湖路口
广西民族医院
青少年活动中心
明秀友爱路口
明秀秀灵路口(第八人民医院)
明秀路中
明秀农院路口
明秀大学路口
市福利院
新秀公园
明秀新阳路口
中兴桥北
中兴桥南
五一立交
新屋菜市
五一路中
车管所
五一南建路口
五一北二里路口
五一北一里路口
...
41
友谊白沙路口
点击查看完整线路
淡村市场
星光福建路口
亭洪星光路口
亭洪石柱岭路口
亭洪路中
亭洪南建路口
南建亭洪路口
白沙友谊路口
白沙高棠路口
白沙壮锦路口
普罗旺斯社区
沛鸿金阳路口
沛鸿开平路口
金凯开平路口
友谊金凯路口
41
友谊白沙路口
801路
江南客运站-安吉客运站
查看线路
江南客运站
南宁经济开发区
星光白沙路口
石柱岭
星光亭洪路口
淡村市场
五一北一里路口
五一北二里路口
五一南建路口
永和桥北
永和北际路口
中华北大路口
中华三支路口
中华二支路口
南宁火车站(中华南京路口)
中华苏州路口
友爱中华路口
友爱南棉路口
友爱衡阳路口
友爱明秀路口
友爱利客隆
秀厢市场
友爱大树脚
安吉秀厢路口
三十三中
...
30
安吉客运站
点击查看完整线路
苏卢农贸市场
安吉吉兴路口
安吉高新路口
安吉安园路口
30
安吉客运站
星光福建路口公交站简介
星光福建路口公交车站几号车到?经过星光福建路口站的公交线路共17条,包括B11路、B21路、B41路等,在此站乘车可前往南宁火车东站南(凤岭客运站)、平乐玉洞路口、安吉客运站等多个地方。8684南宁公交网祝您旅途愉快!
南宁最近更新线路
D270路
B02路
城际1路
801路
B11路
80路
B27路
38路
95路
802路
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南宁地铁
南宁生活
南宁地图
南宁天气
大巴包车