公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南宁公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南宁公交
>
高岭小学
高岭小学
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
K7路
K7路区间
D15路
301路
610路
关注公众号查收线路信息
K7路
明阳客运服务中心-亭洪亭江路口
查看线路
明阳客运服务中心
明阳工业区
明阳农场
明阳三路口
广西职业技术学院
南宁师范大学师园学院
明阳高山路口
明阳糖厂(明阳中学)
康宁江桥
光明小学
吴圩(吴圩街路口)
吴圩供电所
七坡林场
铁二局
良凤江国家森林公园
高岭小学
友谊那洪路口
那洪通源路口(通源路地铁站)
那洪国凯二支路口
江南客运站
南宁经济开发区
石柱岭
亭洪星光路口东
亭洪路东
亭洪亭江路口
K7路区间
新营房(南宁数字科技学院)-亭洪亭江路口
查看线路
新营房(南宁数字科技学院)
铁二局
先锋农场
群益社区
友谊大王滩路口
良凤江国家森林公园
高岭村
高岭小学
友谊国凯路口
友谊那洪路口
那洪通源路口(通源路地铁站)
江南客运站
南宁经济开发区
石柱岭
亭洪星光路口东
亭洪路东
亭洪亭江路口
D15路
高岭小学-洪运金凯路口
查看线路
高岭小学
友谊高岭路口
国凯友谊路口
国凯防城港路口
国凯钦州路口
金阳国凯路口
金阳沛阳路口
那洪金阳路口
那洪壮锦路口东
那洪富源路口
那历那洪路口
国凯那历路口
国凯同德路口
国凯同兴路口
洪运金凯路口
301路
朝阳广场(人民民主路口)-师部
查看线路
朝阳广场(人民民主路口)
朝阳广场(朝阳新华路口)
星光淡村路口
星光福建路口
亭洪星光路口
亭洪石柱岭路口
亭洪南建路口
友谊白沙路口
友谊金凯路口
友谊那洪路口
友谊国凯路口
友谊高岭路口
高岭小学
友谊高速路口
高岭村
良凤江国家森林公园
友谊大王滩路口
群益社区
先锋农场
铁二局
新营房
那丹桥
狮子口
七坡林场
吴圩(吴圩街路口)
...
29
师部
点击查看完整线路
吴圩芳华路口
吴圩桥
航空永安路口
29
师部
610路
良凤江国家森林公园-友爱北立交
查看线路
良凤江国家森林公园
高岭村
友谊高速路口
高岭小学
友谊高岭路口
友谊国凯路口
友谊那洪路口
友谊迎凯路口(新塘桥)
友谊金凯路口
友谊白沙路口
南建亭洪路口
南建五一立交
永和桥北
中尧南路东一里
龙腾新阳路口
衡阳北大路口
衡阳南铁二街
白苍岭
衡阳地洞路口
友爱衡阳路口
友爱明秀路口
友爱利客隆
秀厢市场
友爱大树脚
友爱北立交
高岭小学公交站简介
高岭小学公交车站几号车到?经过高岭小学站的公交线路共5条,包括K7路、K7路区间、D15路等,在此站乘车可前往亭洪亭江路口、洪运金凯路口、师部等多个地方。8684南宁公交网祝您旅途愉快!
南宁最近更新线路
602路
606路
116路
城际2路
703路
黎塘7路
宾阳7路
D16路
69路
123路
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南宁地铁
南宁生活
南宁地图
南宁天气
大巴包车